Das Schönste am Job ist, dass der Stuhl sich dreht
Das Schönste am Job ist, dass der Stuhl sich dreht
Jetzt bestellen

Das Schönste am Job ist, dass der Stuhl sich dreht

Die Monster reden Klartext – jetzt im Büro!

- Witziges Geschenkbuch mit frechen Monster-Sprüchen und Illustrationen
- Gegen Büro-Frust, Stress und Langeweile
- Vom bekannten und erfolgreichen Cartoon-Künstler Alexander Holzach (Blacky, Einhorn, Eisbär & Pinguin)
- Originelles Geschenk zum neuen Job, für langjährige Kollegen und Berufseinsteiger

Das Beste am Job ist, dass der Stuhl sich dreht

Stress im Job? Die Kollegen nerven?
Für Aufheiterung sorgen die Monster. Selbst hart geprüft vom schweren Alltag zwischen Meetings und Gemeinschafts-Kaffeemaschine, teilen die frechen Monster ihre selbst getesteten Lebensweisheiten mit uns und geben nicht ganz ernstgemeinte Tipps für den Umgang mit Kollegen, dem Berg Arbeit und akuter Arbeits-Unlust.

Für einen bunteren Arbeits-Alltag!

Top-Illustrator Alexander Holzach trifft mit seinen Cartoons ins Schwarze. Dieses handliche Geschenk-Buch ist eine lustige Geschenk-Idee für alle, die Klartext, ironische Sprüche und witzige Illustrationen mögen. Wirkt garantiert gegen Frust und Stress!

- Ironisch, respektlos, charmant durch den Alltag: Die Monster reden Klartext
- Als witziges Mitbringsel oder kleine Aufmerksamkeit
- Ein witziges Geschenk für Freunde von frechen Sprüchen
- Für die Lieblings-Kollegen, Freunde und Bekannte
- Für Fans von Alexander Holzachs Blacky oder Einhorn
- Zum Verschenken zum Geburtstag, Weihnachten oder einfach so
- Kleines Geschenkbüchlein statt einer Glückwunschkarte

Gebundene Ausgabe: 5,99 €

Bestellen Sie bei Ihrer Buchhandlung vor Ort oder hier:

  • Amazon
  • Gelo
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia

Bibliographie

  • Verlag: Pattloch Geschenkbuch
  • Erscheinungstermin: 04.08.2020
  • Lieferstatus: Verfügbar
  • 48 Seiten
  • ISBN: 978-3-629-11595-9

Coverdownload

Unsere Cover können ausschließlich zu Presse- und Werbezwecken honorarfrei verwendet werden. Insbesondere ist es nicht gestattet, die Cover in Verbindung mit anderen Produkten, Waren oder Dienstleistungen zu verwenden. Zudem weisen wir ausdrücklich darauf hin, dass die Cover nur originalgetreu abgebildet werden dürfen.

Book Cover
Das Schönste am Job ist, dass der Stuhl sich dreht

Verwandte Themen und Geschenkanlässe

Weitere Produkte mit ähnlichen Inhalten und Geschenke zum selben Anlass. Unsere Empfehlungen für weitere Inspirationen entdecken.

Heart

Schon als Kind beschäftigte sich der Münchner Cartoonist Alexander Holzach (Jahrgang 1963) vor allem mit einem: dem Zeichnen. Schnell erkannten verschiedene deutsche Grußkartenverlage das herausragende Talent des Künstlers, Alltagssituationen in Text und Bild zu frechen und treffenden Botschaften zu kombinieren. Gemeinsam mit seiner Agentur Licensegateway Ltd. vergibt Alexander Holzach seit 2005 Lizenzrechte an seinen Cartoonkunstwerken in Europa, Südamerika, Kanada sowie China und zählt in den Bereichen Geschenkbücher, Kalender und Grußkarten zu den erfolgreichsten Künstlern im deutschsprachigen Raum.