Handel

Handel

Liebe Buchhändlerinnen, liebe Buchhändler,
herzlich willkommen auf unserer Handelsseite.
Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner*innen, unsere Vorschauen sowie digitalen Werbepakete zum Download.
Außerdem können Sie sich unsere Präsentationsmöglichkeiten ansehen und unseren Newsletter abonnieren.
Herzliche Grüße
Ihr Team der Geschenkverlage

Präsentationsmöglichkeiten

Ansprechpartner*innen

  • Auftragsannahme

    HGV Verlagsservice
    Weidestraße 122A
    22083 Hamburg

  • Bestellungen

    HGV Verlagsservice bestellung@hgv-online.de
    www.webshop.hgv-online.de
    +49-40-840-008-88
    +49-40840-008-55

  • Anfragen, Wünsche, Reklamationen

    HGV Verlagsservice kundeninfo@hgv-online.de
    +49-40-840-008-77
    +49-40-840-008-44

  • Verlagsauslieferung

    Sigloch Distribution GmbH
    Am Buchberg 8
    74572 Blaufelden

  • Genehmigte Remissionen und Umtausch

    Sigloch Distribution GmbH
    Tor 30-34, Am Buchberg 8
    74572 Blaufelden

Auslieferung Österreich / Schweiz

Ansprechpartner*innen Innendienst

Ansprechparter*innen Außendienst

  • Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

    Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

    Julius Jaeckert

    julius.jaeckert@groh.de
    Tel.: +49-4205-31 59 40
    Mobil: +49-175-931 62 51

  • ann-marie_leloup.jpg

    Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin, Sachsen-Anhalt

    Ann-Marie Leloup

    info@le-loup.de
    Tel.: +49-39222-961 30
    Mobil: +49-172-145 14 95

  • gaston_grudzio_sw.jpg

    Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Sachsen, Thüringen

    Gaston Grudzio

    g.grudzio@t-online.de
    Tel.: +49-3591-226 80
    Mobil: +49-171-241 01 43

  • melanie_marohn.jpg

    Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Hessen

    Melanie Marohn

    melanie.marohn@groh.de
    Mobil: +49-170-791 85 99
    Fax: +49-89-622 336-38

  • david_paulick_sw.jpg

    Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Bayern, Baden-Württemberg

    David Paulick

    david.paulick@groh.de
    Mobil: +49-151-613 352 85
    Fax: +49-89-622 336-38

  • felicitas_pfizenmaier.jpg

    Saarland, Rheinland-Pfalz, Baden-Württemberg, Hessen, Bayern

    Felicitas Pfizenmaier

    felicitas.pfizenmaier@groh.de
    Mobil: +49-175-931 62 49
    Fax: +49-89-622 336-38

  • Dagmar Lechler

    Bayern, Baden-Württemberg

    Dagmar Lechler

    dagmar.lechler@groh.de
    Mobil: +49-151-587 676 72

Ansprechpartner*innen Außendienst Ausland

Nebenmarkt - Fach/Systemhandel - Rackjobbing

  • andreas_jungermann_sw.jpg

    Andreas Jungermann

    Key Account Management Nebenmarkt D | A | CH

    andreas.jungermann@groh.de
    Mobil: +49-170-321 12 75
    Fax: +49-89-622 336-720

  • silke_ley_sw.jpg

    Silke Ley

    Key Account Management Nebenmarkt

    silke.ley@groh.de
    Tel.: +49-89-622 336-83
    Mobil: +49-175-72 86 140

Key Account Management

Vertriebsleitung

Coverdownload

Der schnelle Weg zum Cover

Die Cover unserer Bücher finden Sie direkt beim jeweiligen Titel in der Rubrik „Coverdownload“. Als Print- und Webversion.